我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
CC
留言日期:
2020-05-23
主题:
在校学生需要继续教育吗
内容:
您好,我16年6月在肇庆通过了会从考试,当时读大一。现在19年读研一,一直以来都没有继续教育,请问我这种情况需要继续教育吗?如果需要继续教育的话要补哪几年的呢?这方面不是很清楚,望回复,谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-05-25
答复时间:
2020-05-25
答复单位:
肇庆市财政局
答复内容:

你好:

      关于您所提的问题现答复如下:国家机关、企业、事业单位以及社会团体等组织具有会计专业技术资格的人员,或不具有会计专业技术资格但从事会计工作的人员,应当在取得资格或从事会计工作的次年开始参加继续教育,并在规定时间内取得规定学分。



肇庆市财政局

2020年5月25日

满意度: