我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
swag
留言日期:
2020-07-06
主题:
关于肇庆市财政局-2020年公务员报考条件中对应届毕业生的认定
内容:
请问,“肇庆市财政国库支付中心一级科员”这一岗位的应届毕业生要求是仅限于2020年毕业生,还是说2018或2019年毕业,满足择业期条件的考生也可报考该岗位?烦请尽快回复,谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-07-06
答复时间:
2020-07-06
答复单位:
肇庆市财政局
答复内容:

  你好,“限应届毕业生报考”条件可参考《2020广东公务员考试公告
》中附件4《广东省2020年考试录用公务员报考指南》的情况说明。



  肇庆市财政局

  2020年7月6日

满意度: