我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Mofanbei_melody
留言日期:
2020-07-19
主题:
初级会计退费
内容:
您好,初级会计退费如果不能以邮寄的方式将资料寄过去的话,那可否找他人代办呢,意思就是,非本人持有资料进行办理。广州,湛江等地区已有代办服务了,甚至还有地方可以直接网上办理。如果这必须本人办理的话,那我不得不问一句,如果本人去的了,何必退费?诚恳请求您完善一下这个bug。
查询结果
受理时间:
2020-07-20
答复时间:
2020-07-20
答复单位:
肇庆市财政局
答复内容:

你好:

  申请退费可以委托他人办理,提交委托书及退费资料给委托人到报名点办理即可。



肇庆市财政局

2020年7月20日

满意度: