我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
赖姑娘
留言日期:
2020-10-11
主题:
初级会计考后审核
内容:
1、初级会计报名点为端州报名点,那么考后审核提交资料是交到市财政局还是端州区财政局呢? 2、报名考生信息表里面的单位意见和单位盖章一定要填吗?3、审核资料什么时候开始提交呢?
查询结果
受理时间:
2020-10-12
答复时间:
2020-10-12
答复单位:
肇庆市财政局
答复内容:

您好:

      关于您所咨询的相关问题,现答复如下:1、初级会计报名点为端州报名点,那么考后审核提交资料是交到端州区财政局;2、报名考生信息表里面的单位意见和单位盖章不是必填项;3、请密切关注肇庆市财政局门户网站-政务服务-通知公告栏目(网址:http://czj.zhaoqing.gov.cn/zwfw/index.html),咨询电话:0758-2229343。



肇庆市财政局

2020年10月12日

满意度: